5 июля Преосвященный Мефодий провёл собрание благочинных Каменской епархии

07.07.2019

8 июля в 9-00 у храма-часовни благоверного князя Александра Невского состоится встреча чудотворной иконы Далмата Исетского — основателя города Каменска-Уральского. После молебна крестоходцы отправятся на Соборную площадь в историческую часть города, где состоится праздничное богослужение. Недалеко от алтаря, будут расположены две палатки для исповеди и несколько миссионерских пунктов. Было принято решение, совершить Литургию под открытым небом. После богослужения гости праздника смогут угоститься на полевой кухне, посетить концерт, торговые палатки, музейные экспозиции, мастер-классы.Это событие будет проходить в Каменске-Уральском впервые.

Торжественная служба совершится с участием архиереев Екатеринбургской митрополии:Шадринской, Далматовской, Курганской, Белозерской епархий. Праздничное богослужение возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл.

Источник: {http://kamensk-eparhiya.ru/}