7 февраля епископ Каменский и Алапаевский Мефодий прибудет на место служения

03.02.2014

7 февраля 2014 г. в Каменск-Уральский на место служения прибывает епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Торжественная встреча Преосвященного Мефодия состоится в 9-00 в Свято-Троицком кафедральном соборе, после чего будет отслужена Божественная литургия.

Богослужение возглавит Глава Екатеринбургской митрополии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл в сослужении епископа Каменского и Алапаевского Мефодия и епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия.

Напомним, что решением Священного Синода от 26 декабря 2013 года (журнал № 134) епископом Каменским и Алапаевским избран игумен Мефодий (Кондратьев).

5 января, в Неделю 28 по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, за Божественной литургией в Успенском кафедральном соборе г. Кинешмы епископ Кинешемский и Палехский Иларион возвел избранного епископом Каменским и Алапаевским игумена Мефодия (Кондратьева) в сан архимандрита.

24 января 2014 года в храме Всех святых, в земле Российской просиявших, Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Мефодия (Кондратьева), клирика Кинешемской епархии, во епископа Каменского и Алапаевского.

25 января 2014 года, в день памяти мученицы Татианы, за Божественной литургией в храме святой мученицы Татианы при МГУ имени М.В. Ломоносова Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил хиротонию архимандрита Мефодия (Кондратьева) во епископа Каменского и Алапаевского.