9 мая Преосвященный Мефодий провёл пастырское совещание в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского

10.05.2019

9 мая Преосвященный Мефодий  провёл пастырское совещание в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Каменска-Уральского.

На пастырском совещании поднимались вопросы: по внешнему и внутреннему благоустройству храмов,  по ведению службы, о статусе священника, о посте, о причастии и исповеди во время Светлой Седмицы, об искусстве построения проповеди, о поведении и дисциплине священнослужителей, о проектах развития прихода, о торговле, о тонкостях принятия исповеди.

Затем, по благословению правящего архиерея, благочинные Каменской епархии, в процессе обратной связи выразили свои мысли по темам проведённого совещания. Иерей Вячеслав Инюшкин сказал несколько слов о написании грантов. Иеромонах Гавриил Горин и протоиерей Евгений Таушканов коснулись некоторых вопросов ведения службы. Иеромонах Павел Пальгунов и иеромонах Лазарь Исаков выразили владыке слова благодарности за полезные встречи и пастырские наставления. Протоиерей Игорь Балабанов затронул тему послушания. О необходимости правильного оформления собственности приходов сказал юрист епархии иерей Валерий Писаренко. Протоиерей Михаил Шляхтюк ещё раз поздравил всех с праздником и пожелал активной работы на приходах.

Пресс-служба Каменской епархии.