Акция «Подари дрова»: спасибо от одиноких стариков и мамы… 16 детей

Одинокие старики и многодетные семьи, кому уже привезли дрова, от всего сердца благодарят организаторов акции «Подари дрова» и всех ее участников, оказавших денежную помощь. Из 134 домов Каменской епархии «согрето» 65, еще 69 — ждут тепла. Подаритьим тепло можно на сайте Милосердие.ру.

На днях две машины дров прибыли в поселок Лопатково Ирбитского района. Юрию Ксенофонтовичу Боталову 73 года, он живет в маленьком ветхом домике. Всю жизнь проработал водителем лесовоза в Ирбитском леспромхозе, а сейчас остался один на один с пенсией в 8000 рублей. Жить приходится очень экономно, ведь надеяться не на кого — родственников у Юрия Ксенофонтовича нет. Как же рад был одинокий пенсионер подаренным дровам! От всей души он благодарит неравнодушных людей, оказавших помощь по акции «Подари дрова».

Огромную благодарность за дрова передает и пенсионерка Валентина Петровна Черепова. Она тоже бывшая работница Ирбитского леспромхоза, трудилась в тарном цехе. Сейчас получает пенсию 9000 рублей. У Валентины Петровны есть дочь, но у той многодетная семья, так что бабушке приходится еще и внукам помогать. Поэтому машина дров для пенсионерки была спасением. «Большое спасибо за этот неожиданный подарок! Спасибо всем неравнодушным людям «, — с волнением говорит Валентина Петровна.

Недавно акция «Подари дрова» помогла самой большой семье Алапаевска. Светлана Анатольевна и Сергей Александрович Бородины, вырастив двух дочерей и сына, сейчас воспитывают… 16 приемных детей! Бородины — прихожане Свято-Троицкого собора. Дети посещают воскресную школу и активно участвуют в жизни прихода. Машины дров, конечно, не хватит, чтобы обогреть дом такого большого семейства. Но все же 5 кубометров деревянного топлива — это большое подспорье для семьи Бородиных. И родители, и ребята были очень рады «дровяной» помощи.

Всероссийская акция «Подари дрова» продолжается. Подарить тепло просто: нужно зайти на сайтМилосердие.ру, выбрать населенный пункт и доми сделать пожертвование через банковскую карту. Среди нуждающихся — одинокие старики и инвалиды, матери-одиночки, в том числе многодетные. На зиму на один дом требуется порядка 5 кубометров березовых дров — это обойдется в 8 тысяч рублей.

Наталья Лисовая

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.