Богдановичские кадеты увековечили память погибшего земляка

03.04.2014

1 апреля 2014 года в городе Богданович состоялось открытие памятного знака на здании Первого Уральского казачьего кадетского корпуса. Мемориальная доска установлена в память о погибшем при исполнении воинского долга в Чеченской республике В.А. Демина, ранее обучавшегося в Богдановичском политехникуме.

В мероприятии приняли участие руководитель епархиального отдела по работе с вооруженными силами и казачеством, войсковой священник Оренбургского войскового казачьего общества митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и настоятель храма во имя святого Иоанна Богослова г. Богданович, духовник Первого Уральского казачьего кадетского корпуса иерей Игорь Смолин.

Почтить память земляка собрались администрация и 185 кадетов казачьего корпуса, учащиеся школ г. Богдановича, представители областной общественной организации ветеранов и инвалидов военных конфликтов «Арсенал», администрация ГО Богданович.

Митрофорный протоиерей Иоанн Агафонов и иерей Игорь Смолин совершили заупокойную литию и освятили мемориальную доску. Протоиерей Иоанн, обращаясь к собравшимся, пожелал всем никогда не забывать о подвигах своих земляков, а также напомнил о важности духовной памяти о тех, кто погиб защищая Родину.

Слова благодарности всем организаторам мероприятия выразила мама погибшего Вадима Демина. В завершение митинга к мемориальной доске были возложены цветы.

Пресс-служба каменской епархии