23 октября в Большом зале администрации Каменска-Уральского состоялся торжественный вечер, посвященный Дню призывника. Тридцать юношей в ближайшие дни отправятся в ряды Российской Армии. Всего в осенней призывной кампании 2013 года Каменск-Уральский и Каменский район отправят в армию около 160 молодых людей.
От лица духовенства Каменской епархии с напутственным словом к молодым людям обратился секретарь Каменской епархии протоиерей Николай Гвоздев. Священник пожелал всем призывникам успешного прохождения службы в рядах Российской Армии, а также напомнил, что Церковь всегда молится за христолюбивое российское воинство.
Пожелания в адрес призывников прозвучали в адрес будущих защитников от имени главы города, городского военкома, ветеранов Великой Отечественной войны, офицера действующей армии.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, следующие торжественные проводы в армию состоятся в ноябре. Тогда же новобранцы воинской части 45123 примут присягу у памятника Виктору Дубынину.
Пресс-служба Каменской епархии