Cостоялсоь награждение победителей творческого конкурса

18.01.2023

В городском выставочном зале Каменска-Уральского (пр. Победы, 83А) 15 января завершилась выставка по итогам конкурса детского творчества «Свет Рождественской звезды», который проводится отелом по катехизации и образованию Каменской епархии.

Здесь были выставлены лучшие работы муниципального этапа конкурса.

По окончании выставки состоялось награждение победителей. Всего на муниципальный этап поступило 264 работы из 42-х образовательных учреждений Каменска-Уральского. Жюри учитывало следующие критерии:

• соответствие теме Конкурса и ее раскрытие;
  • целостность духовного содержания и художественного образа;
  • качество исполнения;
  • соответствие уровня исполнения возрасту ребёнка;
  • оригинальность работы.

Также учитывалось соответствие работ Православной культурной традиции, Священной Истории и Священному Преданию.

В результате было решено отметить 27 работ. Педагоги призеров конкурса также получили благодарственные письма.