Черноусовцы приняли участие в Царском крестном ходе

24.07.2017

15 прихожан храма Святой Троицы(село Черноусово Белоярского района) в ночь на 18 июляучаствовали в крестном ходе от Храма-на-Крови(Екатеринбург) до монастыря на Ганиной Яме.

Весь крестный ход прошло около 50000 человек. Средикрестоходцев из нашегосела было трое казаков хутора «Черноусовский». Атаман хутораИгорь Карташев рассказал, что организация была на хорошем уровне, по ходу движения были питьевая вода, автобусы для уставших, а по прибытиина Ганину Ямуказаками было организовано питание паломников — каша, чай и всё это бесплатно. Очень здорово, что людей, уставших после долгой ходьбы, из монастыря отвозили автобусы. Ещё Игорь поделился таким опытом: идти лучше в голове, в замыкающих или с краю, так люди меньше мешают друг другу.

Задолгуюдорогу (21 километр) все, конечно, устали, но радость и благодать от проделанного пути намного перевесилавозникшие неудобства.Например, некоторые, хоть и намозолили ногу, но не сошли с пути, а прилепили пластырь и прошли крестный ходдо конца.

Павел Волков, председатель общества трезвости храма Святой Троицы села Черноусово