Чистое сердце родителей — безопасность детей

11.11.2016

10 ноября в Центре социальной помощи семье и детям «Гименей» (г. Алапаевск) состоялся круглый стол на тему: «Профилактика суицидов среди детей и подростков.

На мероприятие были приглашены педагоги, психологи, представители школ и общественности, специалисты по работе с детьми и подростками, представители духовенства Каменской епархии.

Разговор был серьезным, поднимались очень важные темы. Одна из них – это хранение своего сердца от плохих мыслей. Сердце каждого человека излучает те мысли, которые в нем находятся. Особенно близки к этому излучению дети. Одна из причин суицида среди детей и подростков — неумение родителей ценить то, что имеют.

Клирик мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакон Серафим (Шанин) в своем выступлении призвал всех присутствующих быть более бдительными к своим сердцам. Он особо подчеркнул, что стереотип «меня это не коснётся» здесь не работает, об этом нужно помнить не только родителям и учителям, но любому человеку.

Обменявшись опытом работы и личными впечатлениями, участники круглого стола договорились встретиться и продолжить столь важный разговор на следующем мероприятии в начале декабря.