«День открытых дверей» в Свято-Троицком соборе

24.09.2018

23 сентября в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского состоялся «День открытых дверей». Впервые все желающие смогли познакомиться с жизнью нашей воскресной школы.

Начался этот день с Божественной литургии, которую возглавил епископ Каменский и Алапаевский Мефодий. Литургия – самое главное богослужение, но и главная часть процесса, который проходит в стенах воскресной школы.

Все гости были приглашены в большой класс, где и состоялся праздник.

На мероприятии присутствовали духовник воскресной школы иерей о. Сергий Вяткин, иеромонах Спиридон (Карепин), ключарь Свято-Троицкого кафедрального собора диакон Кирилл Зубков, а также гостья из Белоруссии – монахиня Мария (Литвинова). Директор воскресной школы монах Василиск (Савельева) представил педагогов.

Ребята под руководством педагога Светланы Герасимовой подготовили праздничный концерт. После концерта поиграли в «Что? Где? Когда?», показали свои знания в области христианства.

Так как основная цель деятельности школы – создание условий для проявления и развития ребенком своих интересов, постижения духовно-нравственных ценностей, культурных традиций – в этот день была представлена галерея детского творчества. Организованы мастер-классы по декупажу, вышивке бисером, знакомство с настольной игрой «Русские шашки».

В ходе встречи все желающие записали детей и себя в воскресную школу, так в Свято-Троицком кафедральном соборе существует воскресная школа как для детей, так и для взрослых.

В этот день действительно все двери были открыты, а сердца педагогов – широко распахнуты.

Наталья Шевелева