Деревенские пейзажи

22.06.2014

С 16 по 20 июня на подворье Свято-Николаевского прихода «Благодатное» (г.Тавда) в деревне Беленичное проходила выездная летняя практика учащихся ДШИ – пленэр. Рисование на открытом воздухе необходимо юным художникам, так как природа является главным учителем.

На пленэре побывали более 20-ти учащихся и их руководители Людмила Храмцова, Вера Аллагова, Екатерина Полякова. С каждым годом количество детей, выехавших в Благодатное, увеличивается, потому что пленэр – это не только учебный процесс, но и новые знакомства, игры, общение.

Заведующая духовно-просветительским центром «Древо познания» Анастасия Крегель провела с детьми познавательную беседу о грехе сквернословия. Ребята молодежного клуба «Свеча», Александр Уваров и Артемий Манахов, автор логотипа пленерной практики юных художников, в свое время тоже закончивший художественное отделение ДШИ, организовали квест, Илья Японцев дал импровизированный концерт. Вечера в Благодатном заканчивались общим сбором, на котором зажигалась свеча. В это время каждый мог поделиться своими впечатлениями.

Нарисованные на пленэре работы учащихся будут экспонироваться в здании городской администрации, в ЦК «Россия», в ДПЦ «Древо познания», городском музее леса и других выставочных площадках города.

Художники благодарят Свято-Николаевский приход и настоятеля протоиерея Сергия Циммера за предоставленную возможность проведения пленэра на подворье «Благодатное».