Дети и взрослые из Артемовского благочиния выступили с концертом на «Ярмарке талантов» в Каменске-Уральском

03.02.2016

«Ярмарка талантов» -этоконцертные выступления творческих коллективовКаменской епархии в рамках православной выставки-ярмарки. 1 февраля посетителей выставки порадовали стихами и песнями ученики и педагоги воскресной школы прихода во имя Серафима Саровского поселка Буланаш.

Основной темой выступления артемовцев было наступившее Рождество Христово и новолетие. Звучали рождественские песни, стихи и колядки. Только во Христе, источнике жизни, душа человека обретает духовные плоды: радость, мир, долготерпение, — а вместе с ними и веру, надежду, любовь. Об этом и пела свои проникновенные песни самая юная участница Фируза Назарова. С её исполнением в душу льётся необыкновенный свет — наверное, поэтому многие зрители слушали её со слезами на глазах.

Встреча каждого человека с Господом происходит по-своему и при различных обстоятельствах. Ксения Липисий в стихотворении «Молитва уверовавшего воина» рассказала о письме, найденном в шинели солдата, убитого в 1944 году. Со стихами собственного сочинения выступила прихожанка храма Вера Хусаинова.

Иван Бунин сказал: «О счастье мы всегда лишь вспоминаем, а счастье – всюду…» И чудеса Божьего мира видит тот человек, который умеет их увидеть во всём. Об этом пели Таисия Тимофеева и Фируза Назарова в песнях: «Рассвет — чародей», «Я жду чуда», «Солнышко проснётся».

Всем посетителям выставки-ярмарки, присутствовавшим на концертной площадке,самодеятельные артистыподарили светлое радостное настроение.

Вера Борисовна Хусаинова