Детская молитва святому великомученику Пантелеимону

22.03.2017

Несколько дней в храме святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Ирбите пребывала величайшая православная святыня – скуфия святого великомученика и целителя Пантелеимона, принесенная с Афона. Акафист святому Пантелеимону звучал и из детских уст.

По промыслу Божию дети из учебно-воспитательной группы прихода впервые читали акафист святому великомученику и целителю Пантелеимону в центре храма. Кому-то из ребят было очень сложно громко и внятно читать, и поначалу они смущались. Но по ходу чтения акафиста детские голоса звучали все увереннее.

— Дети заметили, что в акафисте часто повторяются слова: «Радуйся Великомучениче и Целебниче Пантелеимоне», — рассказывает руководитель воскресной школы Надежда Александровна Ананьевна. -Ребята поняли смысл этих слов: святой претерпел великие муки и не отрекся от Господа и ныне пребывает в чертозех Господних, в сонме Святых. И мы обращаемся к нему за молитвенной помощью.

Стрепетом, благоговейно учащиеся прикасались к святыне. Ребята помолились святому великомученику и целителю Пантелеимону о маме, папе, братьях и сестрах.