Детский праздник Пасхи прошел в храме Покрова Божией Матери (на горе) в Каменске-Уральском

22.04.2015

В зале, украшенном цветами, собрались ученики церковно-приходской школы и их родители, а также гости. В программе мероприятия были стихи и песни, конкурсы и награждения, чаепитие и игры. С напутственным словом обратился к ребятам отец Владимир Окулов, он пожелал всем мира и радости о Воскресшем Спасителе.

Праздничная программа началась с презентации о смысле величайшего христианского праздника – Пасхи Христовой. Самые маленькие ученики воскресной школы подготовили для гостей музыкально-поэтическую поздравительную открытку «Пасхальный букет». А ребята из старшей группы показали пасхальную пьесу «Слепая Принцесса Фавста и Спаситель Иисус Христос». Эта постановка рассказывает о том, как настоящая вера в Иисуса Христа как в Господа и Спасителя, надежда на исцеление и любовь к Богу смогли сотворить настоящее чудо.

Детей и взрослых, принявших участие в выставках к Светлому Христову Воскресению, торжественно наградили памятными подарками. Продолжили праздник игры, викторины, хоровод, катание яиц с горки: это принесло много радости.

Спасибо всем, кто помог в организации и проведении приходского праздника! Христос Воскресе!