«Дивный сад» в Асбесте

22.04.2017

В Светлое Христово Воскресение в воскресной школе прихода во имя иконы Божией Матери «Умиление» состоялся пасхальный спектакль «Дивный сад». В постановке приняли участие почти 30 детей в возрасте от 4 до 13 лет.

«Дивный сад» — это спектакль о любви, добре, дружбе. Не зря светлый праздник Пасхи приходится на весну, когда оживает вся природа, а вместе с ней пробуждается и наша душа, чтобы славить Всеблагого Бога за все, что Он дарит нам.

На праздник в воскресную школу пришли 15 ребят из детского дома. Совместное празднование Пасхи является доброй традицией, в прошлом году воспитанники воскресной школы приходили в гости к детям из детского дома, а в этом году ребята сами пришли на спектакль, и участвовали в крестном ходе.

После окончания спектакля все юные участники и гости получили пасхальные подарки: куличи, любезно предоставленные кулинарией г. Асбеста, поделки, изготовленные воспитанниками, родителями и педагогами воскресной школы «Умиление».

Готовились к празднику Пасхи не только ребята, но и их родители, которые помогали педагогам готовить костюмы и украшать зал.

Празднование Пасхи продолжается. Чтобы поделиться пасхальной радостью, 20 апреля, в Светлый Четверг,воспитанники воскресной школы выступили с праздничным концертом в «Реабилитационном центре города Асбеста».

В завершении спектакля были проведены развлекательные игры, в которых участвовали гости и подопечные «Реабилитационного центра». Все дети получили подарки: игрушки, куличи, подделки. Завершилась добрая встреча совместным чаепитием.

Зинаида Александровна Духанина