Домовой храм в КП-59 отпраздновал именины

05.01.2015

4 января, в день памяти св.вмч.Анастасии Узорешительницы храм на территории КП-59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области отпраздновал престольный праздник. В этот день для осужденных и сотрудников колонии была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил духовник учреждения, благочинный Каменского городского благочиния протоиерей Евгений Таушканов.

Перед началом Литургии священник рассказал осужденным житие Анастасии Узорешительницы.

В течение 2014 года с осужденными-поселенцами было проведено 42 встречи, во время которых священник вел духовные беседы. Кроме того в храме регулярно совершаются таинства исповеди и крещения как для спецконтингента так и для личного состава.

В спецучреждении проходят различные спортивные турниры. Накануне новогодних праздников там прошло первенство колонии по армрестлингу. В состязании приняли участие шестнадцать сильнейших представителей отрядов, объединенных любовью к спорту и здоровому образу жизни.

Такие мероприятия помогают воспитывать у осужденных уважительное отношение к родителям, обществу, труду, правилам и нормам человеческого общежития.

Следующая встреча с представителями духовенства запланирована на 7 января 2015 года в день Рождества Христова.