Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий благословил паству на Петров пост

16.06.2014

15 июня 2014, в день Всех Святых, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Каменска-Уральского Божественную литургию возглавил Преосвященный Мефодий, епископ Каменский и Алапаевский.

Его Преосвященству сослужили Секретарь Каменской епархии иеромонах Спиридон (Карепин), благочинный Спасо-Преображенского мужского монастыря иеромонах Феодосий (Сохарев).

По малом входе, Преосвященный Мефодий, во внимание к понесенным трудам во благо Церкви, удостоил благочинного Спасо-Преображенского мужского монастыря иеромонаха Феодосия (Сохарева) правом ношения золотого наперсного креста.

По прочтении Евангелия Архипастырь поздравил прихожан с Днем Ангела, поскольку сегодня Церковь празднует память Всех Святых, всех наших небесных покровителей.

— Наши святые о нас не забывают, и мы не должны забывать молиться им. Такая взаимность будет нам на пользу, — сказал Владыка Мефодий.

По окончании богослужения Правящий архиерей благословил паству на начало Петрова поста и напомнил о том, что хотя Петров пост не такой строгий, как Великий или Успенский, но его нужно также неукоснительно соблюдать.