Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий с официальным визитом посетил город Ирбит

22.06.2016

Праздничная литургия в день Святого Духа в Свято-Троицком храме Ирбита была особенно торжественной. Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий посетил храм в его престольный праздник.

Владыку Мефодия встречали еще на въезде в город глава города Ирбита Геннадий Агафонов и благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев.

Свято-Троицкий храм, украшенный силами благотворителей и прихожан, благоухал цветами, травами и берёзовыми ветками.

После чтения Евангелия преосвященный Мефодий произнёс проповедь о Святом Духе, который является единосущным Отцу и Сыну Господу. Святой Дух обогащает и украшает человека, наполняет его душу радостью, добром, верой и терпением.

После окончания Литургии владыка Мефодий встретился с председателем Ирбитской городской Думы Николаем Васильевым в городской администрации. Во встрече так же участвовали благочинный иерей Владимир Ананьев, председатель благотворительного фонда «Сретенский Собор» Ирина Казанцева.

Первым вопросом деловой встречи было предстоящее открытие в Ирбите консультационного пункта для работы с людьми, зависимыми от психоактивных веществ и их близкими.

Так же обсуждался вопрос оплаты дальнейших проектных работ по реставрации Сретенского храма.

По окончании визита владыка Мефодий получил официальное приглашение на Ирбитскую ярмарку, которая в этом году откроется 11 августа.