Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий соболезнует родным и близким погибших в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону

19.03.2016

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий выразил искренние соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в аэропорту города Ростова-на-Дону.

Дорогие братья и сестры!

С чувством глубокой скорби узнал о произошедшей сегодня авиакатастрофе в аэропорту города Ростова-на-Дону, унесшей жизни 62 человек.

Не передать словами какую боль испытывают сейчас родные погибших. Велика и невосполнима утрата любимых и близких людей. В такие моменты почти невозможно подобрать слова утешения, но мы знаем, что Всемилостивый Господь через нашу молитву и молитву Церкви поддерживает и дает силы пережить страшную трагедию.

Наша Вера и христианское упование о будущем воскресении мертвых дает нам надежду на грядущую радостную встречу с родными и близкими после неизбежной для каждого человека встречи со смертью. И тогда, по слову Евангелия, «возрадуется сердце ваше, и радости вашей никто не отнимет у вас (Ин. 16:22)».

Выражаю соболезнования всем, кто потерял своих близких в сегодняшней трагедии и прошу всех священнослужителей и православных верующих Каменской епархии с усердием молиться о упокоении новопреставленных рабов Божиих и об исцелении душевных ран их родных и близких.

+ Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий

Сегодня, 19 марта, в 03-42 мск пассажирский самолет Boeing 737-800 компании «Flydubai» разбился при заходе на посадку в аэропорту города Ростова-на-Дону. На его борту находились 62 человека. Все они погибли.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев объявил 20 марта днем траура по погибшим в авиакатастрофе в Ростове-на-Дону.