Епископ Мефодий призвал верующих по возможности посетить оставшиеся богослужения Великого поста

28.04.2016

28 апреля, в четверг Страстной седмицы, Преосвященный Мефодий совершил Литургию святителя Василия Великого в Свято-Троицком кафедральном соборе Каменска-Уральского.

Накануне вечером епископ Мефодий молился за уставным богослужением утрени Великого четверга в кафедральном соборе.

После чтения Евангелия владыка Мефодий обратился к прихожанам со словом проповеди.

По заамвонной молитве архипастырь напомнил, что службы, которые совершаются в эти дни – это воспоминание одного великого события. С сегодняшнего дня в Церкви читаются Страстные Евангелия, затем Великий Пяток – погребение Господне, суббота покоя и Святое Воскресенье. Владыка Мефодий призвал тех, у кого есть возможность посетить все эти службы этой возможностью воспользоваться, поскольку, по словам епископа, каждая служба уникальна и неповторима.

— Постараемся в эти дни наполниться духовной энергией на весь предстоящий год, — в заключение сказал Преосвященный Мефодий.