Епископ Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском приходе Ивановской области

06.08.2016

5 августа, в день празднования Почаевской иконы Божией Матери, Преосвященный Мефодий совершил Божественную литургию в Свято-Георгиевском приходе Ивановской области. В этот день приход отпраздновал 200-летие со дня основания.

Со Свято-Георгиевским приходом епископа Мефодия связывает 25 летнее служение – в 1988 году он был назначен туда настоятелем и окормлял приход до 2013года. За эти годы приход из заброшенного превратился в настоящую дружную общину. Трудами владыки Мефодия и братии храма там организован Ресурсный центр церковной реабилитации наркозависимых.

фото: Антон Лосев