Епископ Мефодий совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери

28.02.2017

Вечером 28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, епископ Каменский и Алапаевский Мефодий совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в храме Покрова Божией Матери г. Каменска-Уральского.

После богослужения владыка Мефодий поздравил прихожан с праздником и напомнил, что Пост — это время духовного делания и начать его надо со всей строгостью. Но при этом, он заметил, что немощным людям пост благословляется с послаблением и меру поста нужно соглавсовать с духовником. Особое внимание архипастырь просил обратить на то, что Пост- это не добродетель, это инструмент стяжания добродетели. При его помощи мы можем делать что-то значительное, духовное, следить за собой.

Завтра, 1 марта, во вторник первой седмицы Великого поста, Преосвященный Мефодий совершит великое повечерие с чтением Великого покаянного канона прп. Андрея Критского в Покровском храме с. Волкова (г. Каменск-Уральский). Начало богослужения в 16-00.