Епископ Мефодий в рамках Рождественских чтений возглавил секцию «Наркомания и ответ Церкви на этот вызов»

29.01.2018

26 января в МГТУ им. Баумана в рамках XXVI Международных рождественских образовательных чтений состоялась антинаркотическая секция «Наркомания и ответ Церкви на этот вызов». Возглавил мероприятие епископ Каменский и Алапаевский Мефодий, руководитель Координационного центра по противодействию наркомании ОЦБСС Русской Православной Церкви.

В ее работе приняли участие начальник Главного управления наркоконтроля МВД Российской Федерации генерал-лейтенант полиции Андрей Иванович Храпов, представители антинаркотического Главка МВД РФ, Минздрава РФ, профессоры, ученые из ведущих ВУЗов и НИИ страны, руководители реабилитационных центров, активисты антинаркотического направления из епархий. Всего в работе секции приняло участие 124 человека из России и Казахстана.

От Каменской епархии на секции работали руководитель епархиального Отдела по противодействию наркомании и алкоголизму иеромонах Павел (Пальгунов) и его помощник иерей Олег Федоров.