Фестиваль «Весна Красная» прошел в с. Байкалово

03.05.2014

2 мая 2014 г. Центр поддержки граждан «Помощник» с. Байкалово совместно с воскресной школой провели фестиваль детского творчества «Весна Красная». В фестивале приняли участие детские организации байкаловского района и гости Тавдинского и Буткинского районов.

Фестиваль был запланирован на 27 апреля, но погодные условия внесли свои коррективы. Организаторы праздника решили не отменять, а перенести мероприятие на неделю позже.

Яркое солнце, теплый ветерок создавали весеннее, пасхальное настроение. Зрители спешили в Центральный Дом Культуры с.Байкалово.

На празднике дети пели народные песни и песни о любви к маме, о Празднике Пасхи. Зрители увидели замечательные народные танцы. Особенно понравилась зрителям постановка средней школы с. Ляпуново «О Петре и Февронии». Ведущие – герои русских народных сказок – проводили со зрителями различные игры.

Байкаловская воскресная школа с удовольствием приняла участие в этом мероприятии, исполнив две песни «Ангел-Хранитель» и «Дорога к свету». Кроме того, ученики школы сыграли роли ведущих – сказочных персонажей.

В заключение фестиваля участников и зрителей поздравил настоятель покровского прихода иерей Евгений Косенков, после чего все юные артисты за участие в фестивале были награждены грамотами и получили памятные подарки.