Фольклорный фестиваль, торговые ряды – в с.Байкалово прошла традиционная Покровская ярмарка

20.10.2014

В субботу, 18 октября, в с.Байкалово прошла традиционная Покровская ярмарка.

До революции Покров – храмовый праздник байкаловцев — продолжался неделю: гуляла ярмарка. Девять лет назад по инициативе настоятеля Покровского прихода иерея Евгения Косенкова в селе возродилась традиция проводить в субботу после праздника веселую ярмарку. Состоялась она и в этом году, не смотря на настоящую покровскую погоду – снегопад.

На фоне торговых рядов проходил фольклорный фестиваль «Русская душа», в котором традиционно соревновались народные коллективы района. Ежегодно воскресная школа готовится к этому мероприятию. Не стал исключением и этот год. На сцене храм представляла Дарья Карнаухова с песней «Три желания».

Во время ярмарки среди торговых рядов так же проходило своеобразное соревнование, по итогам которого были награждены представители торговли за лучшее оформления торгового места, за лучшую рекламу и другое. Среди победителей оказались как «хозяева», так и «гости».

Елена Матвеева