Группа паломников из Сухого Лога побывала в Алапаевске

28.02.2017

Встреча паломников из Сухоложского благочиния и представителя мужского монастыря новомучеников и исповедников Церкви Русской иеродиакона Серафима (Шанина) состоялась 18 февраля на Межной.

Священнослужитель рассказал паломникам об алапаевских мучениках. Урок завершился в храме новомучеников и исповедников Российских. Много нового услышали верующие о князьях Константиновичах, о Великом князе Сергее Михайловиче, о князе Владимире Палее.

Для многих было открытием, что Великий князь Сергей Михайлович имел высшее военное образование, а князь Владимир Палей был приравнен литературными критиками по своему поэтическому таланту к М. Ю. Лермонтову.

Паломники направились на этот урок с благословения иерея Владимира Казанцева, сухоложского благочинного. Урок паломникам очень понравился, и было выражено желание продолжить общение в будущем.