Играли на ложках, водили хороводы, тянули канат… Свято-Ильинский приход в г. Артемовском широко отметил Масленицу

13.03.2016

Более 50 человек собралось 13 марта на масленичные гулянья возле храма во имя святого пророка Божия Илии. Все было организовано силами прихожан — и сценарий, и музыкальное сопровождение, и угощение.

Взрослые рассказали собравшимся ребятишкам, как на Руси отмечали Масленицу. Все вместе с удовольствием поиграли в городки и ручеек. Разбившись на команды, перетягивали канат. Стоя на скамейке, сражались на мешках. А еще пели песни, играли на народных инструментах (трещетках, ложках, бубнах, погремушках-маракасах) и водили хоровод.

День выдался холодный, и участники праздника с удовольствием согрелись чаем из самовара. А еще угостились самостряпанными блинами, пирогами с разнообразными начинками и блинным тортом.

Пресс-службаКаменской епархии