Изображение собора – брендовая картинка

20.12.2018

В церковной лавке Свято-Троицкого собора г. Каменска-Уральского появился необычный товар.

Отныне здесь можно купить сладкий подарок – ароматный пряник. На его обложке-коробке красуется изображение кафедрального собора. Помнится, когда-то давно горожане лакомились конфетами «Метеорит» с фотопрофилем краеведческого музея – бывшей конторы Каменского железоделательного завода. Заметим, что автором уникального комплекса заводоуправления и реконструкции здания кафедрального собора был главный архитектор Екатеринбургского управления горных заводов М.П. Малахов.

Особенно по душе пришлись сладкие подарки тогда гостям нашего города. Надеемся, что и сейчас пряники станут достойным презентом всякому туристу и паломнику, приезжающему познакомиться с уральской глубинкой. Тем более это актуально в связи с грядущим 15-летним юбилеем фестиваля колокольного звона в Каменске-Уральском.

Так автор идеи Евгений Жданов (Компания «Бизнес-Пак») воплотил свое желание рассказать об архитектурной доминанте и духовных корнях нашего города.

Людмила Сапунова