Каменская епархия начинает реализацию проекта по развитию памятных мест Алапаевска

21.09.2014

18 сентября в ходе рабочей поездки в Алапаевск Преосвященный Мефодий совместно с Заместителем Председателя Правительства Свердловской области Я.П. Силиным осмотрел объекты Каменской епархии: Свято-Елисаветинский женский монастырь и Напольную школу, мужской монастырь во имя Новомучеников и Исповедников Российских, Свято-Троицкий кафедральный собор.

В поездке приняли участие Глава МО ГО Алапаевск С.В. Шаньгин, Глава Алапаевского района К.И. Деев, Председатель городской Думы МО ГО Алапаевск Г.И. Канахина.

Мероприятие было запланировано в связи с началом реализации Каменской епархией проекта по развитию памятных мест Алапаевска, связанных с преподобномученицей Елисаветой Феодоровной.

Епископ Каменский и Алапаевский Мефодий и главы города Алапаевск и Алапаевского района достигли устного соглашения о взаимном сотрудничестве в реализации проекта.