Храмы на картинах камышловского художника

28.09.2016

В честь 55-летия известного камышловского художника Андрея Евгеньевича Гурина в Камышлове прошла масштабная выставка его ранних и новых работ.

Первым пунктом выставки был Камышловский краеведческий музей, затем все желающие могли оценить работы мастера в гостиной городской библиотеки. Третья часть выставки прошла в родной для Андрея Евгеньевича художественной школе, директором которой он является многие годы.

Поздравить коллегу пришли коллеги-художники, председатель Городской Думы Татьяна Анатольевна Чикунова и многочисленные учащиеся Андрея Евгеньевича.

Среди известных работ камышловского мастера большое место занимают изображения камышловских храмов, придающие его картинам самобытность и колорит. Особенно много в его творчестве изображения Покровского собора, украшения и символа Камышлова.