Клуб «Свеча» в Тавде отметил Всемирный день православной молодежи

16.02.2017

15 февраля, в день Сретения Господня, отмечался Всемирный день православной молодежи. Юноши и девушки из молодежного православного клуба «Свеча» Свято-Николаевского прихода побывали в школе №2.

С учениками школы парни и девушки из клуба «Свеча» играли в русские народные игры, танцевали, общались.

Православный молодежный клуб в Тавде был создан по благословению настоятеля Свято-Николаевского прихода Сергия Циммера в 2001 году. Тогда он носил название «Неофит». В 2009 году он был преобразован в православный молодежный клуб «Свеча» и расширил границы своей деятельности.

Ребята из «Свечи» ведут активную и насыщенную событиями жизнь. Парни и девушки помогают в организации приходских праздников, готовят кукольные спектакли, конкурсы, вечерки, стараются поддерживать народные традиции.Клуб «Свеча»активно участвует в городском и епархиальном молодежном движении (в том числе слетах православной молодежи), отдыхает в православном трудовом лагере, ежегодно посещает вечерки на Дмитриевском фестивале в Екатеринбурге, совершает паломнические поездки. Руководит клубом «Свеча» Юлия Аллагова.