Колонию № 19 (г. Тавда) посетил помощник начальника областного ГУФСИН по организации работы с верующими иерей Алексей Елисеев

27.04.2016

Визит состоялся 26 апреля. Священнослужитель, являющийся сотрудникомом ГУФСИН, познакомился с организацией религиозной жизни в ИК-19, побывал в храме Серафима Саровского и провел беседы с осужденными.

Совместно с руководством ИК-19 Иерей Алексей Елисеев провел обход территории учреждения, посетил отряды. В действующем на территории колонии храме Серафима Саровского провел с православной общиной занятия о выборе мировоззренческих основ и религиозных представлений. Довел до осужденных, что приобщение к религии, ее духовной культуре самым благотворным образом влияет на морально-психологический климат в учреждении, помогает справлятьсяс трудностями.

Должность по работе с верующими в территориальных органах ФСИН введена недавно. Перед назначением на должность помощника начальника ГУФСИН по Свердловской области по организации работы с верующими иерей Алексей Елисеев окончилкурсы повышения квалификации в академии ФСИН России. Сегодня он знакомится с учреждениями ГУФСИН Свердловской области, в которых действуют православные храмы и молельные комнаты. Всего в свердловскихколониях ГУФСИН действует 23 храма, 4 церкви, 13 молельных комнат, а также строится 3 храма и 3 церкви.

Пресс-служба Каменской епархии / Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области