Летняя православная площадка в Тавде: игры, экскурсии, фильмы, беседы

08.07.2016

В Тавде завершилась первая смена летнего православного оздоровительного лагеря дневного пребывания. 14 ребят в возрасте от 6 до 14 лет окрепли не только физически, но и духовно, больше узнав о православной вере и народных традициях.

Летний православный лагерь был открыт при Свято-Николаевском приходе по благословению настоятеля протоиерея Сергия Циммера.Длилась первая смена 22 дня.

Скучать ребятам не приходилось. Экскурсии, настольные игры, викторины по сказкам, увлекательные игры на свежем воздухе. Например, всем очень понравилась игра «Поле чудес», а еще «Остров сокровищ», когда дети на протяжении двух часов бегали по этапам, выполняя задания.

Каждый день на летней площадке начинался с утренней молитвы в храме. Потом зарядка, а после завтрака — православный час. Это время посвящалось чтению православных книг, просмотру интересных фильмов, мультфильмов, а также проведению духовно-нравственных бесед, которые часто проходили с участием отца Сергия и матушки Галины. К таким беседам ребята относились с большим интересом и вниманием.

Протоиерей Сергий Циммер провел для ребят экскурсию по храму и даже благословил их подняться на колокольню и позвонить в колокола. Это стало для детей незабываемым событием.

В гостях у нас побывал православный молодежный клуб «Свеча»: юноши и девушки поиграли с детьми в русские народные игры, научили их плести венки.

В конце смены все желающие ребята смогли причаститься и исповедаться.

Пребывание на православной площадке, на мой взгляд, пошло ребятам на пользу: они стали спокойнее, доброжелательнее друг к другу, научились правильно вести себя в храме. Смена завершилась добрым праздником и чаепитием.

Алена Алексеевна Скутина,воспитатель летнего православного оздоровительного лагеря