«Мама на час» и помощь пожилым прихожанам в Сухом Логу

28.03.2017

По благословению благочинного иерея Владимира Казанцева проект «Милосердие. Святое Богоявление» расширило свою деятельность. Волонтеры занимаются с детьми и оказывают адресную посильную помощь пожилым прихожанам храма во имя Святого Богоявления (г. Сухой Лог).

Волонтеры оплачивают квитанции, приносят продукты, а когда и супчик сварят, и полы протрут. Главное — это доброе дело и слово. И понимание того, что старость — естественный процесс жизни человека. И, когда перед началом домашней работы совместно с пожилым человеком читается молитва, то и сердцу теплее, и давление у стариков нормализуется.

Так же проводятся встречи с детьми и их родителями «Мама на час». Занятия с детьми, которых приводят на причастие, начинаются с молитвы «Отче наш» и заканчиваются «Достойно есть». В дружной компании изучаем цвет, форму, работаем гуашью, пластилином, гипсом, готовим работы для участия в епархиальном конкурсе «Пасха Красная». Так постепенно идет воцерковление детей и молодых родителей, пришедших недавно в стены храма.

Наталья Чекулаева