Массовое крещение в праздник Рождества Иоанна Предтечи

11.07.2017

7 июля, в день Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в деревне Мохирево Талицкого благочиния отметили престольный праздник. На него собралось духовенство Талицкого благочиния и прихожане из деревни Мохирево, города Талицы и близлежащих селений.

После Божественной литургии батюшки освятили новую икону Рождества Иоанна Предтечи, которая была написана в иконописной мастерской «Ковчег» (г. Новоуральск) специально к празднику. Прихожане по крупицам собирали деньги на её изготовление.

По уже сложившейся традиции шестой год подряд в этот день совершается торжественное крещение людей в водах пруда.

Крещаемые и крестные родители заблаговременно готовились к этому святому Таинству, проходя огласительные беседы. И хотя погода была дождливая, температура воды не по-летнему прохладная, но они все равно крестились в пруду рядом с храмом. Ничего не напугало крещаемых, в числе которых был и 10-летний отрок.

Радость у новокрещенных людей была просто неописуемая. Все полюбили этот небольшой уютный храм, где они родились духовно, и пообещали приезжать сюда на каждый престольный праздник.

Елена Шустова