Молебное пение в защиту веры, поруганных святынь и Церкви было совершено в Каменске-Уральском

22.04.2012

По благословению Святейшего Патриарха Кирилла в неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, Свято-Троицком кафедральном Соборе Преосвященнейший Сергий, епископ Каменский и Алапаевский в сослужении духовенства Собора совершил молебен в «Защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.»

Молебное пение было совершено после Божественной Литургии по совершении Пасхального крестного хода перед главным входом в Свято-Троицкий Собор.

Верующие возносили свои молитвы ко Господу о даровании любви всем противоборствующим Церкви, просили помощи Божией в укреплении веры православной и примирении враждующих.

По совершении молебна Преосвященнейший Сергий обратился к верующим с архипастырским словом.