Молебном, крестным ходом и театрализованным представлением отпразднуют каменцы День народного единства

22.10.2014

4 ноября в Каменске-Уральском пройдут торжественные мероприятия посвященные Дню народного единства. Начнется праздник с Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе, которую возглавит епископ Каменский и Алапаевский Мефодий.

В 15-00 ч. на площади перед Свято-Троицким собором духовенством Каменской епархии будет совершено молебное пение с акафистом Казанской иконе Божией Матери, после чего верующие пройдут крестным ходом до храма св. блг. влк. кн. Александра Невского. Здесь в 16-00 ч. состоится торжественный митинг и историческое театрализованное повествование «Служим отечеству!». О начале митинга возвестит праздничный колокольный звон на Александро-Невском храме.

Все представление будет пронизано духом событий, связанных с освобождением Москвы в 1612 году народным ополчением под руководством князя Дмитрия Пожарского и мещанина Козьмы Минина.

― Концерт разбавят художественным словом об исторических событиях ведущие ― артисты театра драмы. Они расскажут об иконе Казанской Божьей Матери, которая в 1612 году сыграла важную роль при освобождении Москвы от иноземных захватчиков, ― рассказал о предстоящей программе праздника один из устроителей, руководитель отдела культуры Каменской епархии, иерей Александр Черепанов.

На праздник соберутся представители всех национальных объединений Каменска-Уральского, об этом заявила куратор патриотического мероприятия заместитель главы города по социальной политике Татьяна Русских.