Молодежь погрузилась в эпоху рыцарей

22.05.2017

Ребята из актива молодежного отдела Каменской епархии побывали в средневековье. «Преодолеть время»позволило знакомство с ролевиками – людьми, увлеченными эпохой рыцарства.

Каменские ролевики имеют доспехи того времени и устраивают ролевые игры, изображая эпоху средневековья. Юноши-рыцари оказались настоящими специалистами в области историиXIVвека. Православная молодежь узнала много нового и неожиданного об эпохе рыцарей.

Убедиться в правдивости слов ролевиков можно было на практике — примерить латы, взять в руки меч.Также ребята из молодежки смогли увидеть рыцарские сражения, что было очень интересно.

Людмила Косенкова, руководитель молодежного отдела Каменской епархии