«Монашеская жизнь трудна, но плоды ее благодатны»- сказал епископ Сергий при посещении Спасо-Преображенского монастыря.

Продолжая знакомство с Каменской епархией, епископ Каменский и Алапаевский Сергий посетил с рабочим визитом Спасо-Преображенский мужской монастырь.

Владыку встречали наместник монастыря игумен Нестор (Болков) с братией и послушниками.

Во время визита епископ Сергий благословил насельников монастыря, осмотрел Спасо-Преображенский храм, Домовую церковь в честь иконы Казанской Божией Матери, подсобные помещения и постройки. Игумен Нестор рассказал о ходе работ по восстановлению монастыря и ходе реставрационных работ, показал подсобное хозяйство, где с 2008 года разводятся перепела и павлины. Владыка Сергий осмотрел запущенную в прошлом году новую современную газовую котельную станцию. Отец Нестор поблагодарил Преосвященнейшего Сергия за визит и испросил архипастырских молитв .Так же игумен Нестор пригласил епископа Сергия совершить богослужение в обители.

Пресс-служба Каменской епархии.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.