Московская Духовная Академия объявляет набор слушателей на курсы повышения квалификации

С 8 по 17 января 2019 года Отделом дополнительного образования Московской духовной академии (ОДО МДА) в сотрудничестве с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) будет проводиться учебная сессия.

Программа курса состоит из двух направлений:

• Повышение квалификации преподавателей «Основ православной культуры» (72 ч., сертификат ОДО МДА и удостоверение Московского педагогического государственного университета о повышении квалификации);
  • Подготовительный курс «Основы Православия» в рамках программы подготовки специалистов в области катехизической деятельности (72 ч., сертификат ОДО МДА).

Сегодня Церковь крайне нуждается в православных христианах, глубоко знающих основы своей веры и готовых нести её свет людям там, где это необходимо.

Обучение будет проводиться в Лавре Преподобного Сергия Радонежского. В течение 10 дней слушатели программы будут иметь уникальную возможность погрузиться в жизнь древнего монастыря и старейшей Духовной школы: молиться на братских молебнах и иных богослужениях вместе с духовниками Лавры и общаться с известными богословами и ведущими преподавателями Академии. Продуманная организация учебного процесса позволяет извлечь максимальную пользу от пребывания в месте, которое благоухает ароматом Вечности.

При успешном окончании обучения выпускники получают удостоверение МПГУ о повышении квалификации по «ОДНК» (в объеме 72 ч.) и/или сертификат Отдела дополнительного образования МДА о прохождении курса «ОП» (в объеме 72 ч.)

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Чтобы подать заявку, вы можете в любое время выслать заполненную АНКЕТУ по адресу — center-dpomda@yandex.ru

Слушателям предоставляется возможность бронирования проживания. Подробная информация об условиях обучения по телефону: +7(963)711-63-51.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения. Дополнительная информация: http://www.mpda.ru/dop/abitur/ Запись по телефону: 8-963-711-53-87. E-mail: vbk@kursmpda.ru

Вы можете также самостоятельно освоить дистанционный курс по основам Православия на сайте http://distant.kursmpda.ru

Ректор МДА Высокопреосвященнейший Амвросий, архиепископ Верейский

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.