На храм в с. Бруснятское подняли купола

Казанская церковь с. Бруснятское (Белоярский р-н) увенчалось куполами и крестами, которые в течение длительного времени стояли на земле. Владыка Мефодий освятил их еще в начале года.В августе нашлись добродетели, которые смогли организовать работу подъемного крана со стрелой в 60 метров. Монтажные работы длились около четырех часов. Высотники аккуратно подняли ценный груз, точно поставили в гнезда и начали закреплять.

Под новыми куполами храм преобразился: стал нарядным, торжественным и величественным. А в целом он, конечно, нуждается в реставрации. В южном приделе в честь иконы Казанской Божией Матери идут службы, в главном приделе вставлены окна, зацементирован пол. Сейчас дело за крышей. Нужно провести предварительные работы, чтобы сохранить храм до весны.

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.