На храмовом празднике в селе Кошуки представили нового настоятеля прихода

28.07.2016

21 июля, в день памяти праведного Прокопия Устюжского, в церкви села Кошуки Тавдинского района, освященной в честь этого святого после реконструкциив начале 90-х годов, прошёлпрестольный праздник.

Божественную литургиювозглавил благочинный Тавдинско-Туринского благочиния настоятель Свято-Николаевскогохрама (г. Тавда)протоиерей Сергий Циммер.

После праздничного богослужениямного трогательных, теплых слов прозвучало в адрес настоятеля храмамитрофорного протоиереяВладимира Панова, завершающего свое 25-летнее священническое служение. В знак признательности и уважения благочинныйвручилсвященнослужителюблагодарственное письмоКаменской епархии, отметив огромную заслугунагражденного в возрождении церкви, в приведении к православной вере многих людей.

Немало искренних сердечных слов услышал отец Владимир и от главы городского округа Виктора Лачимова, вручившего священнослужителю благодарность и памятный подарок.

Прихожанам представили нового настоятелясельского храма -иерея Александра Бабушкина, который заверил, что приложит все силы для того, чтобы жизнь прихода продолжалась.

Духовенство, прихожане и гости праздникапрошли Крестным ходом с иконой блаженного Прокопия Устюжского и Казанской иконой Божией Матери вокруг храма.Торжество продолжили угощения и концерт.

Валентина Платонова