На пороге Великого поста

17.02.2015

Цикл встреч «Сретение Господне» организовал и провел в г. Ирбите настоятель храма Святой Троицы села Харловское Ирбитского района иерей Андрей Кяйс.

В преддверии Великого поста каждый человек, живущий в православной вере, решает для себя, сможет ли он выдержать предстоящее испытание, готов ли к нему? Сможет ли отказаться хотя бы от малого?

Каждый год иерей Андрей Кяйс проводит встречи с ирбитчанами, в которых беседы о духовном чередуются с концертной программой. О душе, о жизни, о любви. Отец Андрей исполняет и православные и эстрадные песни.

13 февраля такая встреча состоялась в Ирбитском центре социальной помощи семье и детям.

В этот раз вместе с отцом Андреем вела программу его родная дочь, специалист центра Ренита Сосновких. Отец и дочь напомнили слушателям библейский сюжет о великом событии Сретения, рассказали о значении и смысле предстоящего поста.

В этом году Великий пост начинается в светский праздник – День защитников Отечества . И о ратных подвигах русских воинов шел разговор на примере великого полководца Александра Суворова. А песня «20 рота» в исполнении Андрея Кяйса напомнила о событиях в Чечне.

Следующая, уже шестая в этом месяце, встреча прошла 15 февраля в более широком кругу во дворце культуры имени Костевича.

Такие встречи помогают прихожанам и жителям города с радостью и смирением вступить во время Великого поста.

Надежда Долматова