На праздники и поездки 8 «Б» класс из сухоложской гимназии благословляет священник

05.06.2015

В классе учится много детей из православных семей. Ребята и взрослые — прихожане городского храма во имя Святого Богоявления.

В гимназии давно привыкли, что куда бы ни отправились школьники с учителями и родителями, что бы ни наметили, — на все испрашивают благословение иерея Владимира Казанцева, благочинного Сухоложского церковного округа.

Недавно, получив благословение, ребята с родителями и педагогами побывали на спектакле «Метель» в камерном театре Екатеринбурга. Прекрасная постановка перенесла зрителей во времена битвы под Бородино: офицерская дружба, уважение к родителям, первая любовь… Потом школьники и взрослые долго обсуждали увиденное, говорили о России, вере, душе, верности, целомудренности, любви.

К 70-летию Победы по благословению отца Владимира гимназисты посетили Еланский военный гарнизон. Экскурсоводом был дежурный офицер: он провел ребят и в учебный центр, и на полигон, и в солдатские казармы. Мальчишки и девчонки задавали много вопросов о распорядке дня рядового солдата, о несении дежурства по части и роли дневального. Экскурсия была интересной и поучительной. После нее мальчики однозначно сказали, что обязательно пойдут служить в армию.

На днях, опять же по благословению батюшки, состоялось праздничное собрание, посвященное успешному окончанию учебного года. Классным руководителем были вручены грамоты за отличную учебу и активное участие в творческой жизни школы. Многие из ребят в этом году получили свидетельства об окончании художественной или музыкальной школы. Дети в классе подобрались творческие: с радостью читали на празднике стихи, пели песни, показывали театральные сценки по произведениям А.П. Чехова.

Отдохнувшими и загоревшими ребята из теперь уже 9 «Б» встретятся в новом учебном году, который тоже начнут по благословению батюшки.