На рождественском утреннике в Тавде дети помогали волхвам добыть дары

11.01.2017

8 января в духовно-просветительском центре «Древо познания» в Тавде для детей разного возраста прошел утренник, посвященный Рождеству Христову. Окунуться в атмосферу событий двухтысячелетней давности помогла квест-игра.

Утренник начался он с поздравления юных гостей со светлым Рождеством и с небольшого рассказа об истории одного из главных праздников христиан.

Окунуться в атмосферу чудесных событий, что произошли более двух тысяч лет назад, и той Рождественской ночи, когда на свет появился Спаситель, детям помогла небольшая инсценировка, подготовленная участниками православного молодежного клуба «Свеча». Игра была посвящена поклонению волхвовсВостока новорожденному Христу и принесению Ему даров: золота, ладана исмирны.

Чтобы помочь мудрецам получить дары для Богомладенца, дети, разделившись на три команды, приняли участие в рождественской квест-игре. На каждой станции они выполняли различные задания: в помещении музея русского быта дружно отгадывали связанные с Рождеством загадки, в гостях у Метелицы играли в различные игры, «сдували» снежинки, водили хороводы, а Морской царь заставил участников квест-игры танцевать на все лады. Справившись с заданиями, команды снова собрались в зале на втором этаже и отдали заработанные дары Восточным мудрецам.

А уже через пару минут ребятишек громко приветствовал Дед Мороз, пришедший на праздник с мешком подарков. С ним девчонки и мальчишки охотно играли в веселые игры, водили хоровод и пели. В завершение утренника дети рассказали специально приготовленные к Рождеству стихи, спели песенки, за что дедушка Мороз щедро одарил всех выступающих подарками.