На успешное учение

02.09.2015

Жители поселка Рефтинский приняли участие в молебне перед началом учебного года.

Храм в честь иконы Божией Матери «Державная» 30 августа, несмотря на дождь и холод, был полон: получить благословение на новый учебный год пришли учащиеся, их мамы, папы, бабушки.

– Мы будем молиться о ваших успехах. Мы должны крепко молиться об этом Богу, потому что от того, как пройдет ваше становление, ваше образование, ваше воспитание, от того, кем вы будете, во много зависит не только ваше счастье, но счастье родных и близких, крепость веры христианской и могущество нашей страны, — сказал настоятель иеромонах Павел (Пальгунов) перед молебном на начало нового учебного года.

Служба в этот день была длинной, но никто не ушел. Ликовала душа, когда батюшка каждому давал мудрое напутствие и окроплял святой водой… Просите и будет дано вам, стучите и отворят.

С надеждой на помощь в учебных делах пришли Ксения Жолудева, студентка института естественных наук Уральского Федерального Университета, учащиеся 8-го класса Илья Заболотский и Ася Семенова, шестиклассник Саша Карнаухов и многие другие.

Домой они возвращались приободренные и окрыленные радостью душевной.

Успехов в ваших делах, юные рефтинцы!

А те, кто не смог 30 августа побывать в храме, могут зайти в любой день, чтобы получить духовное напутствие на весь учебный год.