Начинается подготовка брошюры о новомучениках Каменской епархии

По благословению владыки Мефодия состоялось первое заседание оргкомитета.

Его председателем избран иеромонах Гавриил (Горин), литературным редактором – протоиерей Александр Летунов, богословским редактором – протоиерей Александр Дубасов, иерей Борис Бароев, председатель епархиальной комиссии по увековечению памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской – секретарем оргкомитета. На него возложены также функции координатора.

В качестве приглашенного специалиста к работе подключен председатель Уральского церковно-исторического общества (УЦИО) Печерин А.В., у которого есть опыт по созданию такого рода изданий.

Приходы Каменской епархии должны предоставить информацию о формах увековечения памяти новомучеников и исповедников Каменской епархии (иконы, мемориальные доски, памятники, поклонные кресты, музеи и комплексы в местах служения, страдания, смерти и погребения новомучеников и исповедников, доски, часовни, храмы и т.д.)

Каменская епархия с благодарностью примет Вашу помощь на поддержание её уставной деятельности.