Награда за добросовестное воспитание детей

21.07.2016

15 июля, в день Металлурга, на АО «Каменск-Уральский литейный завод» впервые награждали работников не только за добросовестный труд, но и за добросовестное воспитание детей!

В этот день традиционное торжественное мероприятие стартовало не совсем в привычном ключе – открывал награждение иеромонах Амвросий (Громов) представитель от Каменской Епархии. В приветственном слове отец Амвросий донес до собравшихся цель своего визита — подведение итогов благотворительной акции «Белый Цветок».

Учитывая то, что благотворительный праздник «Белый Цветок» прошел впервые в нашем городе, священнослужитель познакомил собравшихся работников и гостей с историей праздника. Интересно повествуя, искусно передал слушателям яркие образы, характеры, судьбы Царской семьи, заставив пережить и почувствовать трагедию тех времен. Подчеркнул, что добро и милосердие к ближнему не проходящие человеческие ценности и как важно их сохранять.

Завершая свое выступление, иеромонах Амвросий поблагодарил работников и администрацию литейного завода за активное участие в благотворительной акции «Белый Цветок» и отметил значительный вклад в общий сбор денежных средств.

По постановлению трудового коллектива и администрации было принято решение оказать поддержку двум работницам литейного завода: Трефеловой Анжеле Валентиновне – уборщику служебных помещений отдела № 11 – мама, воспитывающая одна 2-х детей; Тепляковой Наталье Владимировне – распределителю работ – вдове, воспитывающей 3- х детей.

Вручив подарки и денежные средства, собранные от благотворительной акции «Белый Цветок» работницам литейного завода, отец Амвросий, передал слова владыки Мефодия о том, что многодетной семьей можно назвать семью и с двумя детьми, так как уже в такой семье дети учатся заботе и любви к друг другу.

Пресс-служба Каменской епахии