Настоятель Свято-Николаевского прихода г. Тавды встретился с сестрами милосердия

06.10.2014

25 сентября в ДПЦ «Древо познания» г. Тавды прошла встреча сестер милосердия и волонтеров социальной службы прихода. На встрече присутствовал настоятель Свято-Николаевского прихода протоиерей Сергий Циммер.

Батюшка поделился с тавдинскими сестрами милосердия своими впечатлениями о минском Доме милосердия и социальной деятельности Свято-Елисаветинского монастыря г.Минска.

Протоиерей Сергий разъяснил сестрам необходимость ношения одежды службы милосердия.

— Сестры обязаны носить форму не только на социальном объекте служения, но и во время богослужения в храме. Своим внешним видом они располагают прихожан к доверительному общению, внушают благоговейные чувства доброты к ближнему, сострадания и помощи нуждающимся. Надо дорожить благословением надевать облачение сестер милосердия и не стесняться носить его», – подчеркнул настоятель.

Наталья Медведева