Настоятель Тавдинского прихода поделился впечатлениями от участия в Рождественских чтениях

31.01.2017

29 январяв ходе воскресной проповединастоятельхрамаво имя святителя Николая Чудотворца протоиерей Сергий Циммер поделился впечатлениями от участия в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия». А после Божественной литургии прихожанепоздравили настоятеля с днем рождения.

Свойдень рождения- 26 января — протоиерей Сергий Циммервстретил в Москве. Там он участвовал в XXV Международных Рождественских образовательных чтениях «1917-2017: уроки столетия», которые 25 января торжественно открылись в Государственном Кремлевском дворце.

Рассказывая об этом важном изнаковом событии, настоятель отметил, что главный урок, который преподнесло нам минувшее столетие, — это то, что строить жизнь общества без Бога нельзя, поскольку это приводит к страшным социальным катастрофам, что и показал наглядно 20-й век. По словам отца Сергия, в самых верхних эшелонах российской власти хорошо понимают, сколь важна роль Русской Православной Церкви в духовно-нравственном возрождении нашего общества, в воспитании подрастающего поколения.

Священник поблагодарил сотрудников храма и прихожан за добрые сердечные поздравления.